Возврат государственной пошлины

Уважаемые участники арбитражного процесса!

Обращаем ваше внимание на то, что заявление на возврат государственной пошлины в соответствии с положениями статьи 333.40 НК РФ подается плательщиком государственной пошлины в соответствующий налоговый орган по месту нахождения суда, либо в налоговый орган по месту учета плательщика.

С учетом централизации функций налоговых органов, все возвраты излишне уплаченных налоговых платежей и сборов на территории Красноярского края централизовано осуществляются Межрайонной ИФНС России №1 по Красноярскому краю (Долговой центр).

Заявление о возврате государственной пошлины может быть подано плательщиком государственной пошлины в письменном виде с приложением подтверждающих документов (решения, определения или справки Арбитражного суда Красноярского края) и копии платежного документа лично или направлено по почте в Межрайонную ИФНС России №1 по Красноярскому краю (660075, г. Красноярск, ул. Маерчака, 18а).

Кроме того, заявление о возврате государственной пошлины может быть подано в электронном виде из личного кабинета налогоплательщика.

Обращаем ваше внимание, что заявления на возврат государственной пошлины не подлежат направлению в адрес Федерального казначейства.

 Образец ходатайства О выдаче справки на возврат государственной пошлины.

 

Опубликовано: 29.09.2026 12:14 Обновлено: 01.10.2026 13:00