ООО «Вторичные ресурсы Красноярск» оспаривает в суде представление Красноярской природоохранной прокуратуры об устранении нарушений требований природоохранного законодательства
25 февраля 2022 года в Арбитражный суд Красноярского края поступило заявление ООО «Вторичные ресурсы Красноярск» (далее - общество) об оспаривании представления Красноярской природоохранной прокуратуры (далее – Прокуратура) об устранении нарушений требований природоохранного законодательства (дело № А33-4649/2022).
Из оспариваемого представления следует, что ООО «Вторичные ресурсы Красноярск» осуществляет незаконную деятельность по размещению отходов на объекте рекультивации земель с захоронением твердых промышленных отходов 4, 5 класса опасности в Советском районе г. Красноярска (район пос. Бадалык) в границах населенного пункта.
Кроме того, Прокуратурой установлено, что общество осуществляет деятельность по размещению отходов на арендованном земельном участке с кадастровым номером 24:04:0102001:1007, расположенном в Березовском районе Красноярского края с целевым назначением «для разработки карьера по добыче кирпичного сырья».
На основании изложенного обществу выдано представление об устранении нарушений требований природоохранного законодательства посредством передачи незаконно размещенных на земельном участке с кадастровым номером 24:04:0102001:1007 отходов на санкционированный объект размещения отходов.
Не согласившись с представлением, ООО «Вторичные ресурсы Красноярск» обратилось в суд.
В соответствии со статьей 127 АПК РФ вопрос о принятии заявления к производству Арбитражного суда Красноярского края будет решен в течение 5 рабочих дней. С подробной информацией по делу можно ознакомиться в соответствующей карточке дела в Картотеке арбитражных дел.
Опубликовано: 01.03.2022 07:09 Обновлено: 08.06.2023 13:44