ООО «Стройтехникс» просит расторгнуть муниципальный контракт с МКУ «Служба муниципального заказа города Енисейска»
В Арбитражный суд Красноярского края 09.01.2019 поступило исковое заявление ООО «Стройтехникс» к МКУ «Служба муниципального заказа города Енисейска» о расторжении муниципального контракта и признании незаконным решения ответчика об одностороннем отказе от исполнения контракта (дело № А33- 103/2019).
Как следует из искового заявления, между ООО «Стройтехникс» (подрядчик) и МКУ «Служба муниципального заказа города Енисейска» (заказчик) заключен муниципальный контракт на строительство полигона твердых коммунальных отходов в городе Енисейске II этап. При выполнении контроля проектной документации подрядчиком выявлены недостатки проектно-сметной документации, а при фактической передаче земельного участка подрядчику обнаружен ряд недостатков, препятствующих приступить к выполнению работ и завершить их в срок. Поскольку обнаруженные недостатки заказчиком исправлены не были, подрядчиком направлен заказчику односторонний отказ от исполнения обязательств. В свою очередь заказчик также направил в адрес подрядчика решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.
По мнению общества, заказчиком не соблюдены требования к одностороннему расторжению контракта, предусмотренные его условиями и законодательством, а именно решение об одностороннем отказе от исполнения контракта не размещено в единой информационной системе, что делает его незаконным.
ООО «Стройтехникс» просит суд расторгнуть муниципальный контракт на строительство полигона твердых коммунальных отходов в г. Енисейске II этап в связи с неисполнением заказчиком обязательств по контракту и признать решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта незаконным и необоснованным.
Определением Арбитражного суда Красноярского края от 10.01.2019 исковое заявление принято к производству суда. Судебное заседание назначено на 01.02.2019 в 11 час. 00 мин.
Опубликовано: 14.01.2019 04:46 Обновлено: 08.06.2023 13:44