Банк России заявил о ликвидации ООО «Ломбард 24 ПЛЮС»

В Арбитражный суд Красноярского края 27.02.2018 поступило заявление Банка России о ликвидации ООО «Ломбард 24 ПЛЮС» (дело №А33-4701/2018).

Основанием для обращения в суд послужило неоднократное нарушение ответчиком требований законодательства Российской Федерации, выразившееся в неисполнении обязанности по предоставлению в Банк России в установленный срок отчетности о деятельности ломбарда. Как следует из заявления, также ответчиком не исполнено предписание Банка России об устранении нарушений законодательства Российской Федерации, выявленных по результатам проверки отчета о деятельности ответчика за 2016 год. Указанные нарушения препятствуют Банку России выполнять надзорные функции, предусмотренные законодательством Российской Федерации, в отношении ответчика как некредитной финансовый организации в целях защиты интересов как государства, так и интересов других лиц, в связи с чем истец обратился в суд.

В соответствии со ст. 127 АПК РФ вопрос о принятии заявления к производству Арбитражного суда Красноярского края будет решен в течение 5 рабочих дней.

 

Опубликовано: 02.03.2018 13:12 Обновлено: 08.06.2023 13:43