Товарному знаку «Командор» требуется защита

В Арбитражный суд Красноярского края 27.02.2018 поступило исковое заявление ИП Ибатуллина Азамата Валерьяновича к ООО «ТС Командор» о взыскании компенсации в размере 50 000 руб. за нарушение своих исключительных прав на товарный знак (дело №А33-4702/2018).

Как следует из искового заявления, ИП Ибатуллин Азамат Валерьянович является правообладателем товарного знака «Командор».

По мнению истца, ответчик нарушает его исключительные права, используя при осуществлении своей деятельности сходное до степени смешения с товарным знаком истца обозначение «Командор» в качестве названия 73 магазинов, находящихся в Республике Хакасия и в Красноярском крае, без заключения лицензионного договора на использование товарного знака.

В соответствии со ст. 127 АПК РФ вопрос о принятии искового заявления к производству Арбитражного суда Красноярского края будет решен в течение 5 рабочих дней.

Опубликовано: 02.03.2018 13:09 Обновлено: 08.06.2023 13:43