Томограф в миллион долларов
В Арбитражный суд Красноярского края 27.07.2017 поступило исковое заявление Компании Америка Медикал Технолоджис, Инк» («American Medical Technologies, Inc») к ООО «ФармСибКо» о взыскании задолженности и пени в размере 1, 4 млн долларов (дело № А33-17890/2017).
Как следует из искового заявления, между истцом и ответчиком заключен контракт, согласно которому Компания Америка Медикал Технолоджис, Инк» продает, а ООО «ФармСибКо» приобретает товары медицинского назначения (оборудование, приборы, принадлежности, запасные части и прочее). В соответствии с данным контрактом истец поставил ответчику Томограф магнитно-резонансный, модель SIGNA Ovation, с принадлежностями производства «ДжиИ Ханвэй Медикал Системз Ко., Лтд», с контейнером, общей стоимостью 982 тыс. долларов. Однако ответчик не оплатил товар полностью, что и явилось основанием для обращения в суд.
В соответствии со ст. 127 АПК РФ вопрос о принятии искового заявления к производству Арбитражного суда Красноярского края будет решен в течение 5 рабочих дней.
Опубликовано: 31.07.2017 07:32 Обновлено: 08.06.2023 13:43