Суд отложил судебное заседание по исковому заявлению Банка «Таатта» АО о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество.
Определением от 08.06.2017 Арбитражный суд Красноярского края отложил на 02.08.2017 в 11 час. 50 мин. судебное заседание по исковому заявлению Банка «Таатта» АО (далее - Банк) к ООО УК «Диверт» и ООО УК «Инком Трейд» о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество в размере 3,7 млн долларов США (дело № А33-8076/2017).
Напомним, исковое заявление поступило в Арбитражный суд Красноярского края 18.04.2017. Как следует из искового заявления, между Банком и ООО УК «Диверт» заключен кредитный договор, по условиям которого Банк обязался предоставить обществу кредит в сумме 3,4 млн долларов США. В обеспечение обязательств по данному кредитному договору между Банком и ответчиками заключены договоры залога (ипотеки). Банк свои обязательства по предоставлению денежных средств ООО УК «Диверт» выполнил, в свою очередь общество обязательства по кредитному договору не исполняет. Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения Банка в суд.
Опубликовано: 16.06.2017 10:45 Обновлено: 08.06.2023 13:43