ОАО «Ангара Пейпа» задолжала Министерству

 

В Арбитражный суд Красноярского края 26.06.2014 поступило исковое заявление Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края к ОАО «Ангара Пейпа» о взыскании  задолженности по арендной плате и пени в сумме 53,5 млн руб. (дело № А33-12687/2014).

Как следует из материалов дела, между Агентством лесной отрасли Красноярского края и ОАО  «Ангара Пейпа»  был заключен договор аренды лесного участка, в соответствии с которым Агентство лесной отрасли Красноярского края обязалось предоставить, а общество обязался принять во временное пользование лесной участок сроком на 49 лет, находящийся в государственной собственности для заготовки древесины, с целью производства беленой хвойной целлюлозы на лесохимическом комплексе «Ангара Пейпа» в Енисейском районе Красноярского края.

В связи с реорганизацией Агентства в форме присоединения к Министерству природных ресурсов и экологии Красноярского края, правопреемником Агентства в настоящее время является Министерство.

В связи с тем, что в установленные договором сроки ответчик обязательства по внесению арендных платежей в полном объеме не исполнил, его задолженность на сегодняшний день составляет 53, 5 млн руб.

В соответствии со ст. 127 АПК РФ вопрос о принятии искового заявления к производству Арбитражного суда Красноярского края будет решен в течение 5 рабочих дней. 

 

 

 

Опубликовано: 27.06.2014 09:46 Обновлено: 08.06.2023 13:43