ОАО «Государственная транспортная лизинговая компания» просит суд признать ООО «Управляющая компания «Крас-Бус» несостоятельным (банкротом)

В Арбитражный суд Красноярского края 21.05.2014 поступило заявление ОАО «Государственная транспортная лизинговая компания» о признании ООО «Управляющая компания «Крас-Бус» несостоятельным (банкротом) (дело № А33-9771/2014).

Как следует из заявления, между заявителем и должником был заключен договор финансовой аренды (лизинга), в соответствии с которым ООО «Управляющая компания «Крас-Бус» обязалось оплачивать лизинговые платежи в сумме и сроки согласно договору. Однако общество, по мнению заявителя, неоднократно нарушало сроки и порядок оплаты лизинговых платежей, что повлекло формирование задолженности. На сегодняшний день сумма задолженности и неустойки составляет 11,2 млн руб.

В соответствии со ст. 127 АПК РФ вопрос о принятии заявления к производству Арбитражного суда Красноярского края будет решен в течение 5 рабочих дней. 

Опубликовано: 22.05.2014 07:48 Обновлено: 08.06.2023 13:43