Очередные иски Smeshariki GmbH о нарушении прав на бренд
29 января 2013 года в Арбитражный суд Красноярского края вновь обратилась компания Smeshariki GmbH (г. Мюнхен, Германия) с 17 исками о нарушении исключительного авторского права путем распространения товаров с нанесением на них изображения персонажей мультипликационного сериала «Смешарики».
Немецкая компания требует взыскать с индивидуальных предпринимателей г. Красноярска в общей сумме свыше 1, 9 млн. рублей компенсации.
Как следует из исковых заявлений, истец на основании лицензионного договора является обладателем исключительных авторских прав на анимационный сериал «Смешарики» и его персонажей. По мнению истца, индивидуальные предприниматели, осуществив действия по распространению товаров, содержащих изображения мультипликационных героев, нарушили исключительные права Smeshariki GmbH, что и послужило основанием для обращения в суд.
В соответствии со ст. 127 АПК РФ вопрос о принятии исковых заявлений к производству Арбитражного суда Красноярского края будет решен в течение 5 рабочих дней.
Опубликовано: 31.01.2013 12:55 Обновлено: 08.06.2023 13:43