Корпорация «Майкрософт» в очередной раз встает на защиту своих авторских прав
Корпорация «Майкрософт» (Вашингтон, США) обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с исковым заявлением к ОАО «Научно-технический прогресс» (г. Красноярск) о взыскании компенсации за нарушение авторских прав.
Напомним, что ранее в суд уже поступали исковые заявления от Корпорации «Майкрософт» с требованием о взыскании компенсации за нарушение авторских прав. Ответчиками выступали: МУП «Канализационно-очистные сооружения», КГБУ «Нижне-Енисейское лесничество», ООО «Красноярский архитектурный фонд», ООО «СИМедиа-Красноярск», ООО «Отель-Текстиль».
В деле с участием ООО «Отель-Текстиль» определением суда утверждено мировое соглашение, с участием ООО «СИМедиа-Красноярск» - решением суда иск удовлетворен, с ответчика взыскана компенсация в размере 313 тыс. руб. Аналогичные решения были приняты и по делам, где ответчиками выступали КГБУ «Нижне-Енисейское лесничество» и МУП «Канализационно-очистные сооружения», где в пользу истца было взыскано 180,9 и 40,9 тыс. руб. соответственно.
Исковое заявление Корпорации «Майкрософт» к ОАО «Научно-технический прогресс» (г. Красноярск) принято судом к производству. Предварительное судебное заседание назначено на 15.11.2010 в 11:00 (№ дела А33-15252/2010)
Опубликовано: 09.08.2012 14:40 Обновлено: 08.06.2023 13:43