Рассмотрение дела по заявлению перевозчиков продолжится в сентябре

20 июля арбитражный суд продолжил рассмотрение дела №А33-4705/2007 по заявлению трех индивидуальных предпринимателей к администрации г. Красноярска о признании недействующими некоторых пунктов Положения о порядке и условиях конкурсного отбора перевозчиков на осуществление перевозок пассажиров по регулярным городским маршрутам, утвержденного постановлением администрации г. Красноярска от 06.10.2006. В частности, оспариваются критерии оценки претендентов на обслуживание маршрута. Одним из условий участия в конкурсе является наличие у перевозчика достаточного количества подвижного состава, необходимого для обслуживания всего маршрута. Однако предприниматели, обратившиеся в арбитражный суд, таким количеством техники не располагают и считают, что данное условие ущемляет их права. Перевозчики указывают на то, что некоторые критерии определены администрацией произвольно и не обеспечивают равных условий для участия в конкурсе.

До начала судебного заседания представитель заявителя ходатайствовал об отложении судебного разбирательства по делу в связи с опубликованием в газете «Городские новости» от 20.07.2007 Постановления администрации г. Красноярска от 19.07.2007 № 425 «О внесении изменений в постановление Главы города от 06.10.2006 № 828» и необходимостью в связи с этим изменения предмета требований. Прокурор поддержал ходатайство об отложении судебного разбирательства, указав на необходимость предоставления заявителю возможности реализации права на изменение предмета иска, предусмотренного статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Арбитражный суд отложил судебное разбирательство по делу на 15 часов 00 минут 07 сентября.

Рассматривается дело коллегиальным составом судей под председательством судьи Е.М. Чурилиной по адресу: ул. Ленина, 143.

Опубликовано: 09.08.2012 14:38 Обновлено: 08.06.2023 13:43